VI ежегодная родительская Конференция «Между нами, отцами»

Мудрые люди говорят, что стать отцом легко, а вот быть отцом – трудно. С этим утверждением в полной мере согласны самые заинтересованные папы обучающихся МДОУ «Солнышко». Они встретились со специалистами образовательного учреждения 3 апреля 2019 года на родительской конференции «Между нами отцами».

Даже присутствие на таком мероприятии может дать отцу серьезную пищу для размышления. Основной задачей организаторов конференции было побудить отцов активнее участвовать в воспитании детей.

Социальный педагог Образовательного учреждения довела до сведения присутствующих «детские» мысли о роди папы в семье.

Приглашённый гость педагог-психолог МОУ Школа с.Аксарка, он папа одного из обучающихся МДОУ «Солнышко»,  Анатолий Николаевич Рыбаков, представил собственный профессиональный и родительский опыт «Роль отца в воспитании детей».

Хазиева Ж.В., заместитель заведующего по УВР, в режиме диалога провела «ток-шоу» «Высказывания «мудрецов» о роди отца в воспитании детей».

В заключении мероприятия все присутствующие согласились, с тем, что в последнее время существует ошибочное мнение, что отец – это прежде всего добытчик. Этим не должно ограничиваться его участие в воспитании детей. Из-за этого авторитет отца, его роль в семье становится, увы, невелика. На самом деле есть простые вещи, которые повышают «статус»  папы: поиграть в футбол,  отремонтировать машинку, поговорить с ребенком, показать пример отношения к близким людям.  Детям очень важно чувствовать отцовскую поддержку.