• Главная »
  • Новости »
  • I муниципальный чемпионат профессионального мастерства среди школьников с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

I муниципальный чемпионат профессионального мастерства среди школьников с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

10 апреля 2019 года в Приуральской столице прошёл 1 муниципальный чемпионат профессионального  мастерства среди школьников с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» . Главной целью всей работы «Абилимпикс» является социальное повышение включенности людей с ограниченными возможностями в жизнь общества их профессиональное самоопределение.

В чемпионате приняли участие 18 обучающихся из 3 общеобразовательных организаций района: школа с.Аксарка, школа с.Белоярск, школа с.Харсаим. Участники чемпионата соревновались в 4 компетенциях: вязание спицами, бисероплетение, робототехника, фотограф- репортёр.

В ходе чемпионата прошли профессиональные пробы для обучающихся старших классов с ограниченными возможностями здоровья, подготовленные Ямальским многопрофильным колледжем: помощник воспитателя, швея, продавец, слесарь- сантехник.

Победителя муниципального чемпионата стали:

Компетенция «Бисероплетение» - Салтыкова Татьяна  МОУ Школа с.Аксарка;

Компетенция «Вязание спицами» - Сэротэтто Мария МОУ Школа с.Белоярск;

Компетенция «Робототехника» - Лаптандер Севастьян Школа с.Белоярск;

Компетенция «Фотограф- репортёр» - Вылко Виктория Школа с.Белоярск.

Победителям отборочного чемпионата предстоит доказать свой профессионализм и представить Приуральский район на 4 Региональном чемпионате в сентябре 2019 года в г.Салехард.

Благодаря чемпионату «Абилимпикс», участники - школьники с особенностями здоровья – находят в себе силы двигаться дальше, реализуют себя в социуме и просто верят в то, что все возможно!

Поздравляем победителей и призёров чемпионата!