«Отличный результат»

Обучающиеся МДОУ «Солнышко» подготовительных к школе групп Варвара Герман и Никита Винокуров приняли участие во II Ямало-Ненецком региональном туре Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» в городе Новый Уренгой. Исследовательские проекты «Почему волосы становятся дыбом?» и «Верно ли утверждение, что соль – враг?» были представлены обучающимися на стендовой защите и пленарных слушаниях.

В секции «Естественнонаучная (неживая природа)» из числа 25 представленных проектов работа  Никиты заслужено заняла II место. Проект Варвары в секции «Физика, техника, математика»  из 16 работ также занял II место.

Всероссийский конкурс «Я – исследователь» – это образовательный проект для детей и педагогов призванный содействовать развитию в отечественном образовании адекватной практики поддержки детской инициативы, познавательной самостоятельности, практики обучения через систему продуктивных дел и реализацию авторских замыслов, практику, направленную на развитие исследовательских способностей, критического мышления, рефлексии.

Вся команда, готовившая детей к ответственному выступлению, удовлетворена  отличным результатом на уровне региона!!