Выпускной бал в детском саду «Жемчужинка»

Букеты, музыка, стихи,

И светлый от улыбок зал!

Всё это вам выпускники,

Сегодня ваш последний бал!

26 апреля в детском саду «Жемчужинка» прошёл выпускной бал – событие, которое с нетерпением ждали дети, родители и сотрудники дошкольного учреждения.

С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.

Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. Ребята отправились во взрослую жизнь на большом воздушном шаре «мандаринового цвета». В течение всего путешествия они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами, веселыми сценками. Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы. Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5.

 Педагоги пожелали выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

Благодаря поддержке родителей и сотрудников детского сада, мы сделали всё для того, чтобы нашим детям праздник запомнился навсегда, и они вспоминали о своем первом в жизни выпускном с самыми светлыми, добрыми чувствами!

Пора расставаться, закончился праздник.

Но грусти не надо, не нужно и слез.

Давай улыбаться, ведь жизнь так прекрасна!

Она состоит из мечтаний и грез!

И солнце, и небо, и звезды, и ветер.

Нам ласково шепчут: Пора, друг, пора…

И где бы ты не был – твой путь будет светел.

Мы всем пожелаем любви и добра!