Всероссийский конкурс профессионального мастерства им. А.С. Макаренко

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2018-2025 годы проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный ко дню рождения знаменитого советского педагога А.С. Макаренко.

Конкурс проходит с 20 марта по 20 августа 2019 года, что позволяет педагогическим работникам принять участие в конкурсе в оптимальное для них время.

Конкурс организован на сайте www.Единыйурок.рф (в разделе « Проекты», пункт «Конкурс профессионального мастерства педагогических работников имени А.С. Макаренко»).

            В ходе конкурса педагогическим работникам предстоит проверить свои знания в сфере педагогики и детской психологии. Задания конкурса также включает аспекты работы и результаты научной деятельности А.С. Макаренко

По количеству набранных баллов будут определены победители на двух уровнях-1000 победителей конкурса на федеральном уровне и 150 победителей в каждом субъекте Российской Федерации.

Конкурс ориентирован на всех педагогических работников образовательных организаций.

Конкурс носит некоммерческий характер, и всем его участникам и победителям конкурса предоставляются бесплатно подтверждающие документы в электронной форме.