День открытых дверей «Проживем один день вместе»

23 мая в детском саду «Жемчужинка» прошел День открытых дверей. Папам и мамам представилась возможность прожить один день в детском саду вместе со своими детьми.

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий. Утро началось с веселой и энергичной разминки: взрослые и дети под руководством инструктора-методиста демонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений во время музыкального флешмоба.

Родители принимали участие в проведении  непосредственной образовательной деятельности детей в области познавательного, речевого, художественного – эстетического развития.

Вниманию родителей и гостей воспитанники средней группы, посещающие кружок «Маленький актер» под руководством педагога Мочаловой Н.А., был представлен отёчный спектакль «Колобок».

Дети вместе с педагогами посещали возрастные группы детского сада, ходили друг к другу в гости,  принимали участие в театрализованной, сюжетно-ролевой игре с другими воспитанниками.

Консультационный пункт «Родничок» позволил родителям повысить педагогическую компетенцию в области воспитания и развития дошкольников. Семьям воспитанников представилась возможность участвовать в мастер-классах, творческих мастерских, немного отдохнуть в сенсорной комнате.

В вечерний отрезок времени гости и воспитанники были приглашены на дискотеку. В домашнем уютном кафе «Бублик» родители с детьми могли попить чай с сушками и баранками и сфотографироваться с героями в специально организованной фотозоне «Русская изба».

День открытых дверей прошёл под девизом «Вместе интересней». Массу положительных эмоций и полезной информации  получили все участники Дня открытых дверей!