К спасению готовы!

Очередной день летнего лагеря ЦВПВ ЛИСА оказался очень насыщенным и запоминающимся.

С самого утра, после зарядки, «Боевые Лисы» выдвинулись в лесополосу. Здесь они, под руководством педагогов, устроили туристическую полосу препятствий в виде «бабочки», параллельной и вертикальной переправ. Работа была непростая, но ребята с ней успешно справились. А затем, каждый боец отделения показал свои туристические навыки. Наиболее сложной, для некоторых бойцов, оказалась «бабочка». Ведь здесь самостоятельно необходимо было не только перецепить страховку, а еще без всякой помощи пройти самый узкий участок переправы. Кроме этого ребята отработали передвижение по вертикальной переправе при помощи «жумара», что тоже потребовало от них приложение больших физических усилий и проявление выносливости. Отработанные навыки помогут в дальнейшем для собственной безопасности, и оказания помощи пострадавшим.

Чем живет отряд противопожарной службы ЯНАО по Приуральскому району, «Боевые Лисы» узнали, побывав в пожарной части по охране села Аксарка. Здесь они познакомились с боевым снаряжением современной пожарной службы, попробовали себя в роли бойцов пожарного караула при прохождении тренажёра «Дымовая камера» - в условиях задымления и обрушения здания.

Продолжилась и репетиция танца «Падеграс». Ребята под руководством Вероники Николаевны выстроили схему танца, отработали движения в парах, и даже заслужили похвалы от своего наставника.