Безопасность превыше всего

18 июня 2019 года в детском пришкольном оздоровительном лагере «Добрый мир детства» МОУ Школа с.Харсаим состоялась очень интересная и полезная встреча обучающихся с представителями ведомств системы профилактики Ямало-Ненецкого автономного округа. Организовали  встречу уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком АО Сак Анатолий Иванович, начальник пресс-службы УМВД России по ЯНАО Будькина Ирина Александровна и Иванов Сергей Александрович – заместитель председателя общественного совета при УМВД России по ЯНАО.

Гостей тепло встретили воспитанники летнего лагеря, устроив флеш-моб о лете, ребята не только пели, но зажигательно танцевали.

Представителями делегации были проведены профилактические беседы, как с младшими школьниками , отдыхающими в  пришкольном лагерь, так и со старшеклассниками трудовую бригады. Начальник пресс-службы МЧС России по ЯНАО Скиданов Иван Анатольевич напомнил ребятам о безопасном поведении в летний период, рассказал о соблюдении правил безопасности на воде, в лесу, при пожаре в помещении, напомнил ребятам номер экстренной службы, а также продемонстрировал, как правильно использовать огнетушитель.

Пичулина Оксана Борисовна  - инспектор ГИБДД по профилактике безопасности дорожного движения  ОМВД России по г.Салехард с помощью презентации рассказала ребятам о ловушках, в которые могут попасть пешеходы при переходе дороги, показала видеоролик по профилактике ДТП и вручила каждому участнику беседы светоотражающие брелоки.

Итоги встречи  подвел Сак А.И., сказав напутственные слова и добрые пожелания всем ребятам, вручил им «сладкие» подарки. В рамках встречи Анатолий Иванович проинспектировал школу на предмет террористической защищенности.

 

Начальник лагеря Мария Георгиевна Попова.