Памяти предков, будем достойны!

Предпоследний день летнего лагеря Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА выдался насыщенным и разнообразным.

Как и в предыдущий день, все мероприятия проводились в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». Юные бойцы репетировали «Падеграс», проверили свои знания, отвечая на каверзные вопросы педагогов в интеллектуальном турнире «Своя игра» и, конечно, в преддверии Дня памяти и скорби вспомнили ключевые моменты начала Великой Отечественной войны.

А. Ю. Курзанов провел для ребят урок мужества «Война в картинах художников». Алексей Юрьевич рассказал о художниках, которые сами прошли Великую Отечественную войну и отразили свои впечатления о ней в своих картинах. С живым интересом бойцы узнали о Борисе Михайловиче Неменском и его произведениях «На безымянной высоте», «Земля опаленная», «Солдаты, отцы». В действующих войсках всю войну прошел и другой художник Петр Александрович Кривоногов, который в своих картинах воссоздал горько-поучительный образ войны.

Отдавая дань уважения всем тем, кто отстоял для нашего народа свободу и независимость, мирное небо над головой, участники летнего лагеря вышли на уборку памятного знака Герою Советского Союза Анатолию Михайловичу Звереву. Проведя уборку памятного знака, ребята возложили к его подножию цветы, сделанные своими руками.

Память о тех суровых годах, о подвиге народов Советского Союза в той великой войне, будет жить в наших сердцах всегда!