Мобильный технопарк

В новом 2019 – 2020 учебном году в Приуральском районе начнет функционировать мобильный  технопарк, который приобретен в рамках реализации Национального проекта «Образование» (региональный проект «Успех каждого ребенка»).

Мобильный технопарк - это современная передвижная лаборатория на базе автомобиля. Имущественный комплекс мобильного технопарка приобретён  за счет средств окружного бюджета на условиях софинансирования (4 000 000 руб.). Оказание образовательных услуг в мобильном технопарке будет осуществляться по программам естественнонаучной и технической направленности:  VR-квантум (виртуальная реальность), геоквантум, аэроквантум, робоквантум,  IT – квантум.

          Открытие мобильного технопарка с презентацией оборудования состоится на базе Школы п. Харп. Руководителем проекта назначен учитель информатики. В течение учебного года мобильный технопарк посетит 5 образовательных организаций района. 

 

В результате освоения образовательных программам на базе мобильного технопарка формируется у детей изобретательское, креативное, критическое и продуктивное мышление, что требуется, для того чтобы преуспеть в «век знаний»!