Чудо улыбки!

Улыбнись, ведь это полезно, ибо, по образному выражению Стендаля, смех убивает старость. Каждый день полезно начинать так: утром перед зеркалом нужно вспомнить что-то приятное, что помогает обрести приятное выражение на лице. Только с таким выражением Ты вправе обращаться к окружающим.

Доброжелательная улыбка, как правило, вызывает улыбку и соответствующее настроение и у окружающих. Улыбка, так же как и хорошая шутка, радостное мироощущение, создает благоприятную атмосферу для приятельского и делового общения. Ведь недаром поется: «Человек идет и улыбается, значит человеку хорошо». Улыбка – это очень сильное оружие. Но оружие добра. Почему нам так нравятся смотреть кинокомедии? Мы их знаем наизусть, а все равно смотрим еще и еще раз с удовольствием. А все потому, что эти фильмы вызывают у нас смех. А смех напоминает глоток свежего воздуха – мы чувствуем себя более расслабленными. И если на протяжении дня мы хоть немного смеялись, то вечером легче засыпаем. Значит, смейтесь, улыбайтесь. Как замечательно, когда Ты идешь в школу с улыбкой, с улыбкой прощается с мамой или папой. Родители идут с улыбкой на работу. Как это здорово! Как это помогает всем нам! Когда человек улыбается, он становится намного красивее.

Если Тебе тяжело, что-то не получается, то лучше пошути, начни какую-то игру и обязательно улыбнись. Это будет более продуктивно, чем страдания или разочарования. Хорошая шутка, хорошее настроение приносят пользу нам  и окружающим нас людям. И это здорово, что можно шутить, разыгрывать, смеяться и дарить друг другу улыбки. Ведь дружба начинается с улыбки.