Праздник сотрудничества в   начальной школе

МОУ начальная школа п. Харп – территория открытого образовательного пространства. Развитие партнёрских отношений с родительской общественностью достигается через совместные мероприятия взрослых и детей.

В октябрский День открытых дверей родители приняли активное участие в общешкольном мероприятии «Сотрудничество», нацеленное на погружение в школьную среду присутствующих родителей. Первоклассники продемонстрировали начальные успехи в математике и азбуке через совместное участие в мастер – классах с родителями на открытых уроках в мероприятии «Теперь я УЧЕНИК!».  

Праздник «Открытие городов: «Вместе – дружная семья!», приуроченный к Дню народного единства,  раскрыл     таланты учеников вторых классов, которые в этот день были посвящены в жители школьного государства ВДР. На концерте прозвучали песни народов ханты, песня на казахском языке, на русском языке, стихи на украинском языке,  калмыцкий танец, которые очень сплотили всех ребят. Флешмоб «Единство РДШ» в рамках Дня народного единства представил  приветствия детей  на разных народных языках, национальные блюда и костюмы. Открытая выставочная секция «Школьный музей» и площадка «Внеурочная деятельность» объединили любознательность детей и взрослых к истории региона, творческий порыв в объединении социального творчества «Добродел».

Сохраняя традиции школы, родителям предоставлена возможность посещения открытых уроков, а также получить консультации учителей - предметников, социального педагога и школьного психолога.