V Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы»

Найти себя в современном многообразии специальностей очень сложно. Выбрать профессию по душе – удача, ведь делать это приходится в школе, когда мы еще не совсем понимаем, каково наше истинное призвание, в чем специфика каждой профессии. Поэтому преподаватели ЯМКи организовали для ребят района удивительные мини-курсы «Профессиональные пробы», в которых ребята могут почувствовать вкус именно к «своей» работе, захотеть реализоваться там, где можно почувствовать себя нужным а значит, счастливым.

Учащиеся 9-го класса МОУ «Школа с. Харсаим» участвовали в мастер - классах и профессиональных пробах, организованных преподавателями и студентами ЯМК города Салехарда.

03 декабря 2019 года сопровождала наших учащихся по маршрутам студентка Катя, которая обучается на воспитателя. Она хорошо справлялась со своей задачей, была вежливой и в меру строгой.

04 декабря 2019 года все ребята 10 класса приняли активное участие во всех пробах профильной подготовки, получили представления о современных профессиях и пообщались со студентами  Ямальского многопрофильного колледжа.        

05 декабря 2019 года в фойе учащихся 11 класса встретили волонтеры-выпускники нашей школы: Бурлачук Елена, Теткина Маргарита, Тяви Иван, Теткин Петр. Они сопровождали наших ребят на различные мастер- классы.

Мастер-классы «Создание приложений на языке программирования», «Уход за новорожденным», «Спасем жизнь», «Узелки на память» ребята посетили бы ещё и не раз.

Студенты ЯМК познакомили наших учащихся с интересной жизнью колледжа, в которой каждый из ребят может раскрыть и реализовать свой творческий потенциал, активно участвуя во всех мероприятиях.

Так же 04.12.2019 года учащиеся  9-х классов МОУ Школа п.Харп приняли участие в профессиональных пробах в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» на базе ГПБОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» г. Лабытнанги. Традиционная профориентационная поездка была познавательной, девятиклассники приняли участие в мастер-классах по направлениям: «Мастер КИПиА», «Мастер общестроительных работ», «Повар, кондитер», «Организация перевозок и управление на транспорте».

05 декабря 2019 года обучающиеся 10 класса МОУ Школа с. Катравож  стали участниками V Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил на базе ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» г.Салехард. Ребята попробовали себя по различным профилям подготовки – физическая культура, спорт и фитнес, вебдизайн и разработка, лабораторный медицинский анализ, медицинский и социальный уход.