О V Каникулярной школе старшеклассников Приуральского района

14 - 15 января 2020 года в с.Аксарка состоялась V Каникулярная школа старшеклассников Приуральского района, которая прошла в формате интенсивной школы ПОГРУЖЕНИЯ В МИР НАУКИ МАТЕМАТИКИ. 

65 обучающихся 9-11 классов из пяти средних  общеобразовательных учреждений с.Аксарка, с.Белоярск, с.Катравож, с.Харсаим  и п.Харп   сделали свой выбор: учиться или отдыхать на каникулах - в пользу первого: «Учиться! Учиться! И учиться!»

Девизом встречи педагогов и старшеклассников стало изречение великого ученого М.В.Ломоносова: «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит». Программа V Каникулярной школы стала продолжением  освоения учебного предмета – математика на профильном уровне, а также включала занятия по ораторскому искусству, социальной адаптации и психологические тренинги.  Рабочий день длился от 8 до 10 часов! Вместе с детьми нашу «интенсивную школу» прошли 17 педагогов – учителей математики района.

Надеемся, что за эти два коротких дня каждый из участников прошел достойно это испытание, привел свой «ум в порядок», пополнив свои знания не только по  математике, но и культуре общения, нашел много новых друзей, получил незабываемые «уроки» учителей - наставников. Уроки Каникулярной школы заставили многих из участников оценить и переоценить свои возможности и способности.

По словам обучающихся, это были очень плодотворные дни, проведенные с большой пользой для них, каждый участник получил чувство удовлетворения от удачно проведенного эксперимента, испытал удивление от полученных результатов.

Особые слова благодарности нашим педагогам, которые поделились своим опытом и дали новый старт к познанию царицы наук – математике!

Очень приятно, что Каникулярная школа стала доброй традицией для наших старшеклассников, которая в пятый раз доказала, что на каникулах учиться не менее интересно и к тому же очень полезно!

Удачи всем и до новых встреч!