«Будем Родине служить!»

В МДОУ «Солнышко» завершился Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества». Всего в мероприятиях месячника приняли участие более 200 обучающихся и 16 педагогов. Запланированные мероприятия были традиционными и соответствовали возрастным особенностям детей дошкольного возраста.

Но были и «изюминки»!

На тематических занятиях в подготовительных к школе группах был использован практический материал с цифровой платформы «Мобильное электронное образование».

Впервые в детском саду был проведён Смотр строя и песни, на котором были представлены несколько родов войск российской армии. Для того, чтобы дети имели более цельное представление о людях военных профессий воспитатели и родители подготовили для детских «отрядов» военную форму, выучили соответствующую песню, и конечно, же очень постарались чётко выполнять строевые упражнения.

Используемые формы и средства обучения детей дошкольного возраста: чтение художественной литературы, рассматривание альбомов и иллюстраций, изготовление подарков для пап, слушание музыкальных произведений, просмотр мультфильмов, игровая деятельность – всё это способствует воспитанию у дошкольников чувства патриотизма и сопричастности к событиям нашей великой Родины.

А нам, взрослым, педагогам и родителям, остаётся надеяться, что выбранные средства воздействия помогут вырастить достойную смену защитников рубежей России!