Итоги 1 недели в дистанционном режиме

Подведены итоги первой недели организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Приуральском районе. Обучением охвачено 2088 детей. Школы обеспечили персональными компьютерами 482 обучающихся и подключили 105 точек доступа Интернета. За неделю выдано родителям 1702 продуктовых набора для детей, обучающихся дистанционно и 141 набор для детей, проживающих в интернате и завершивших учебный год досрочно. С 6 апреля 2020 года досрочно завершили учебный год 375 обучающиеся 1 – 7 классов, проживающие в интернате.

Первая неделя позволила обучающихся вовлечь в учебный процесс. Большинство педагогов преодолели барьеры психологической и технической неуверенности и провели уроки в он-лайн формате.   

В районе работает четыре дежурных группы детского сада на базе МДОУ «Радуга», МДОУ «Солнышко» (с.Аксарка), МДОУ «Жемчужинка», МДОУ «Улыбка» (п.Харп). Всего посещает дежурные группы 36 детей.

В дистанционном формате работают МУ ДО Дом детского творчества «Левша» (п.Харп) и МУ ДО Центр детского творчества (с.Аксарка). Многоразовый охват детей дополнительным образованием с применением  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий составил 1047 чел.

С 13 апреля 2020 года приступили к обучению с применением  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий 119 воспитанников интерната с 8 по 11 класс.

Благодарим родителей за включение в процесс организации учебной деятельности детей, оказание практической помощи в подключении к он – лайн урокам. За первую неделю родители помогли нам увидеть проблемы и недоработки организации учебного процесса в дистанционном формате. И сейчас мы рассчитываем на ваше сотрудничество и конструктивную обратную связь с педагогами школы!