Работа дежурной группы в МДОУ «Жемчужинка»

Специальная дежурная группа «Капельки» открыта на базе нашего детского сада для детей, чьи родители осуществляют свою трудовую деятельность в соответствии с указом президента от 02.04.2020 №239. Группу посещают 12 ребят разного возраста.

Организация работы дежурной группы предусматривает обязательное соблюдение санитарно – гигиенических и противоэпидемических условий, соблюдение правил противопожарной и антитеррористической безопасности.

Медицинская сестра ежедневно в период работы дежурной группы проводит утренний фильтр детей и сотрудников. Два раза в день измеряет температуру, следит за графиком проветривания помещений, качеством проведения влажной уборки и дезинфекции, обеспечивает соблюдение санитарного режима.

Образовательный и воспитательный процессы, присмотр и уход за детьми в группе осуществляется в соответствии с режимом дня, основной общеобразовательной программой МДОУ «Жемчужинка» с учетом возраста воспитанников.

Ребята с удовольствием играют, занимаются, рисуют. Старшие воспитанники заботятся о малышах, а те, в свою очередь, берут пример со своих старших товарищей.

Мы стараемся обеспечить максимальный комфорт для детишек, чтоб их родители спокойно выполняли свой долг!

Берегите себя и своих близких!

#мыВместеЖемчужинка