«Пасхальное чудо»

Один из весенних праздников – Православная Пасха. Это традиция христианского народа. Её ждут в каждой семье.  К ней готовятся.

В преддверии светлого праздника Пасхи, родители и обучающиеся МДОУ «Солнышко» с удовольствием приняли участие в дистанционном конкурсе «Пасхальное чудо» с 07 по 19 апреля 2020 г. В конкурсе приняли участие 83 ребенка из 9 возрастных групп. По 3-х бальной шкале жюри оценило работы по следующим критериям: оригинальность, творческая идея, самостоятельность выполнения конкурсной работы.

 Лидером по количеству предоставленных работ стала группа «Воробьишки» (17). В своих работах ребята использовали различные материалы: фетр, бисер, паетки, нитки, крупы, пластилин и, даже макаронные изделия. Участие в таких конкурсах развивает у детей художественный вкус, мелкую моторику рук, фантазию, творческие способности.

По итогам конкурса 1 место разделили Федорова Арина (младшая группа «Светлячки») и Савина Арина (старшая группы «Теремок»). 2 место жюри присудило Бакшеевой Полине (старшая группа «Теремок») и Сядай Диане (старшая группа «Воробьишки»). 3 место заслужено досталось Пуртовой Аделии (средняя группа «Улыбка») и Иконникову Артёму (младшая группа «Колокольчики»).

Победители и призёры будут награждены дипломами и памятными подарками, а участники конкурса получат благодарственные письма.

Коллектив МДОУ «Солнышко» выражает благодарность всем участникам конкурса за активное участие.  Спасибо всем за то, что в условиях самоизоляции взаимодействие участников образовательных отношений продолжается! Будьте здоровы!