«Я ПОМНЮ И ГОРЖУСЬ»

Прокуратура автономного округа в преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне проводит конкурс стихотворений «Я помню и горжусь».

Конкурс организован в целях сохранения и укрепления памяти о Великой Отечественной войне, о воинском и трудовом подвиге народов СССР, о связи времен и поколений, а также стимулирования интереса у подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны и личного семейного архива военных лет.

Предлагаем несовершеннолетним принять активное участие в Конкурсе, педагогам и воспитателям образовательных, социальных и учреждений культуры, а также родителям (законным представителям) оказать необходимую помощь в подготовке и направлении стихотворений на Конкурс.

Подведение итогов Конкурса приурочено ко Дню Победы (9 мая).

Условия участия:

Конкурс – это видео-конкурс (с георгиевской лентой) поэтической декламации (чтения стихотворений наизусть), связанный с чтением поэтических произведений российских авторов на тему Великой Отечественной войны.

Конкурс проводится для детей дошкольного и школьного возраста от 4-х до 18 лет включительно.

Прием работ осуществляется с 29.04.2020 по 09.05.2020. Видеоматериалы необходимо представить по адресу: prokyanao-press@yandex.ru.

Победители будут награждены прокурором автономного округа Анатолием Васильевым грамотами и призами