Письма пронизаны мудростью, теплом и добротой

Кому и о чем писали дети Приуральского района? Писали своим прабабушкам и прадедушкам - детям войны, сравнивая сегодняшнее время с их военными буднями. Ребята из 2020-го года благодарили детей 1941-го за их мужество и отвагу, за возможность жить.
По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», в субъектах Российской Федерации в период с 21 февраля по 15 апреля 2020 года проводился Всероссийский конкурс «Письмо солдату. О детях войны». В рамках проведения акции от школьников было зарегистрировано около 11 тысяч работ из различных субъектов Российской Федерации. Ямал направил 97 работ из муниципальных образований автономного округа.
Ребята из Приуральского района получили дипломы участников Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны» от уполномоченного по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Данило Трубицына – МОУ Школа п. Харп - Приходько Анна, МОУ Школа с. Белоярск – Вылко Андрей и Сыровенко Светлана.
«Благодарю всех детей за участие в конкурсе и искренне поздравляю победителей Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны» с заслуженной наградой!» - уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Данило Трубицын.