Организация работы в новом 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители! Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020/2021 учебном году образовательные организации муниципального образования Приуральский район обеспечат реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы общеобразовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в школах обеспечено:

1) Проведение ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний.

2) Вход в здание школы возможен только через обязательную термометрию. Обучение, профессиональная деятельность и просто нахождение в здании школы лиц с температурой тела 37,1℃ и выше или другими симптомами новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ОРВИ, гриппа категорически запрещено.

3) Будет организовано закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса.

4) С целью минимизации контактов обучающихся в школе разработано расписание уроков и перемен, посещение столовой будет организовано согласно сформированному расписанию.

5) Во время перемен за каждым классом в школе закреплена рекреация.

6) Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты.

7) Усиление дезинфекционного режима.

8) В конце учебного дня в общеобразовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха. В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

9) Созданы условия для соблюдения правил личной гигиены.

10) Запрещены массовые мероприятия между различными классами в помещениях учреждения до 01 января 2021 года

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте общеобразовательного учреждения:

- МОУ Школа с. Белоярск: http://edu-beloyarsk.ru/index.php/8-novosti/492-uvazhaemye-roditeli-zakonnye-predstaviteli;

- МОУ «Начальная школа п. Горнокнязевск»: https://gorny.yanaoschool.ru/site/pub?id=295;

- МОУ «Начальная школа п. Зеленый Яр»: http://schoolzelenyar.webou.ru/index.php/novosti/3434-uvazhaemye-roditeli;

- МОУ Школа с. Аксарка: http://www.aksschool.ru/p1043aa1.html;

- МОУ «Школа с. Катравож»: http://shool.empil.ru/1062-o-nachale-2020-2021-uchebnogo-goda.html;

- МОУ «Школа с. Харсаим»: http://school-sharsaim.ru/index.php/novosti/3870-uvazhaemye-roditeli;

- МОУ Школа Анны Неркаги: https://www.school-laborovaia.org/blog;

- МОУ «Начальная школа п. Щучье»: http://school-schuchee.yam.eduru.ru;

- МОУ начальная школа п. Харп: http://harp-nosh.ru/289-novyj-uchebnyj-god.html;

- МОУ Школа п. Харп: http://harp-school.yam.eduru.ru/news/58151862.

Успехов в новом учебном году!