Открыты образовательные Центры в трех школах.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта  «Образование» 29 сентября 2020 года в общеобразовательных организациях Приуральского района села Аксарка, села Харсаим и поселка городского типа Харп прошло торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Открытие Центров прошло в форме театрального представления  с проведением мастер классов, на которых наши педагоги и обучающиеся провели для гостей ознакомительные курсы, продемонстрировав возможности оборудования и показав различные направления деятельности Центра.

С помощью Центров ребята смогут посещать занятия по шахматам, робототехнике, 3-D моделированию, программированию, коворкинг центр. Во внеурочное время двери «Точки роста» будут открыты всем учащимся школы с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации. Благодаря деятельности Центров школьники получат возможность не только освоить новые технологии, но и узнать о новых востребованных в наше время профессиях, что поможет им в дальнейшем сделать правильный жизненный выбор.

Центры призваны обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности для обучения всех детей в независимости от места их проживания.

На территории Приуральского района всего пять Центров «Точка роста».