• Главная »
  • Новости »
  • Уважаемые родители (законные представители), педагоги, обучающиеся 4-11 классов!

Уважаемые родители (законные представители), педагоги, обучающиеся 4-11 классов!

     Управление образования Администрации муниципального образования Приуральский район информирует Вас о том, что в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252, с 5  по 31 октября 2020 года будет проходить школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

     На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4 – 11 классов.

     Согласие родителя (законного представителя) участника всероссийской олимпиады школьников на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы своего ребенка (подопечного), в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" можно в общеобразовательной организации до 18.09.2018.

     На методическом сайте всероссийской олимпиады школьников http://vserosolymp.rudn.ru/  на странице «Документы», в разделе «Материалы по предметам» размещены «Методические рекомендации по разработке заданий и требований к проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году».

     Рекомендации содержат образцы олимпиадных заданий, перечень справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники, разрешенных к использованию во время проведения олимпиады, критерии и методики оценивания выполненных олимпиадных заданий, описание процедуры регистрации участников олимпиады, показа олимпиадных работ, а также рассмотрения апелляций участников олимпиады.

     Согласно п. 38 Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников, участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады, данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

     Для участия в олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре все участники должны  иметь медицинские справки. Для сохранения здоровья участника олимпиады по предмету «Физическая культура» (особенно если обучающийся до этого перенес какое-либо заболевание), в справке (допуске) об отсутствии медицинских противопоказаний к участию в предметной олимпиаде по предмету «Физическая культура», должно быть написано «Допущен к участию в олимпиаде по физической культуре» (печать, подпись, дата, месяц, год).