XI Международный инклюзивный слёт «Тетрадка Дружбы»

В период с 4 ноября по 7 ноября педагог-психолог МОУ Школа п. Харп совместно с обучающейся 8 класса имеющей статус ребёнок с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в международном онлайн-слёте «Тетрадка дружбы».

На протяжении четырёх дней  участники получили  бурю положительных эмоций от той атмосферы, которая была создана ведущими слёта. Эти эмоции передавались, несмотря на расстояние, т.к. все были объединены единым делом, идеей.

Утро начиналось с бодрящей зарядки и выполнения несложных заданий, призванных создать хорошее настроение. Выполненными заданиями, снятыми на видео, участники слёта делились в чатах своих команд, получали за них бонусы. Это был поощрительно-соревновательный момент, который мотивировал на активность.

Принимали участие в различных образовательных площадках, таких как: «Что такое инклюзия и почему она вокруг нас», «Почему Инструктор по Добру – новая должность на карте профессий», «Как начать формировать инклюзивную среду» и т.д., имели возможность задавать вопросы ведущим и участникам образовательных площадок. Интересными были новые знакомства с теми, кто принимал участие в данном слёте не в первый раз. Вечером проводилась рефлексия и подводились итоги дня.

Педагог и обучающийся получили сертификат участника и бурю положительных эмоций!