• Главная »
  • Новости »
  • Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в школах Приуральского района пройдет 26 марта 2021 года

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в школах Приуральского района пройдет 26 марта 2021 года

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В 2021 году она проходит с 22 марта по 02 апреля, в пятый раз.

Цель – познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой экзамена.  Акция также призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

К участию в Акции приглашаются все желающие граждане, как из числа родителей выпускников текущего года, так и представители органов власти разных уровней, в том числе представителей СМИ.

На территории Приуральского района Акция организуется 26 марта 2021 года в 15.00 час по местному времени на базе муниципальных общеобразовательных учреждений: Школа с.Аксарка, Школа с.Белоярск, где создаются пункты проведения экзаменов и условия, максимально приближенные к реальной процедуре экзамена:

В 2021 году участникам Акции будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. Время выполнения рассчитано на 1 астрономический час.

По окончании выполнения экзаменационного задания, организуется встреча участников и организаторов Акции в формате «Круглого стола» с представителями СМИ ИА «Пиуралье», где будут даны дополнительные разъяснения о процедуре проведения ЕГЭ и ответы на возникающие вопросы участников Акции.  

Работы проверяются экспертами в день проведения Акции. Результаты участия в акции доводятся до участников на следующий день по личному запросу, официально не оглашаются.