Жизнь в Приуральском районе кипит.

С 30 марта 2021 года по 30 апреля педагоги дошкольники, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования присоединились к форсайт-сессии педагогических практик «Основы алгоритмизации и программирования с MatataLAB». Наши педагоги посетят обзорную экскурсию в мир робототехники с образовательным решением MatataLAB ( обзор робототехнического набора, знакомство с блоками движения, программными блоками и управлением роботом; познакомятся с обзором возможностей набора MatataLAB)
Матата - это путешественник, которому не нужен компьютер, а значит наши родители могут быть спокойны: современный мир дети будут познавать без смартфонов и планшетов.
Эра цифровых технологий приходит к нам в школы с такими понятиями, как:
 работа с координатной сеткой, с упорядоченными парами для поиска точных координат на карте;
 продвинутые программные блоки: числовые, угловые, циклические блоки и блоки функций, последовательность кодов и составление алгоритмов;
А мир Мататы, принесет в детские сады и школы творчество наших педагогов, потому что они познакомятся с музыкальными карточками MatataLAB, принцип работы продвинутых блоков MatataLAB для создания различных форм и фигур.
Сегодня лекции в ВУЗах страны стали проводить голограммы из преподавателей, поэтому готовим наших выпускников с уроками алгоритмики с MatataLAB, в проектной деятельности и, играя в мире программирования, научимся мультипликации, побеждать на фестивалях и конкурсах.
Педагоги Приуральского района, совместно еще с более чем 500 педагогами со всего мира (Голландия, Германия, Франция, Норвегия и т.д.) познакомятся с новинками и инсайтами MatataLAB, поучаствуют в воркшопах по разработке игровых сценариев, педагогических кейсов по алгоритмике и основам программирования с использованием робототехнического набора MatataLAB. В конце апреля будет организован круглый стол со спикерами –специалистами и педагогами - практиками «В стране МАТАТАЛАБИЯ» и пожелаем нашим педагогам Побед на Фестивале педагогических кейсов, разработанных слушателями марафона.