Приуральские выпускники пишут итоговое сочинение

Сегодня, 15 апреля 2021 года, все 95 выпускников 11 классов в 5 общеобразовательных учреждениях Приуральского района: Школа с.Аксарка, Школа с.Белоярск, Школа с.Катравож, Школа с.Харсаим, Школа п.Харп -  пишут  итоговое сочинение. Получение «зачета» по результатам проверки сочинений является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Согласно Порядку проведения итогового сочинения в Ямало-Ненецком автономном округе в 2020-2021 учебном году, во всех аудиториях проведения сочинения присутствовали общественные наблюдатели из числа родительской общественности, специалистов Управления образования, представителей общественных организаций. По словам общественных наблюдателей и членов школьных комиссий по проведению итогового сочинения, в школах созданы все условия санитарно-гигиенических требований при проведении ИС(И), царила спокойная атмосфера, все участники перед сочинением чувствовали себя уверенно.

За 15 минут до начала работы участники узнали темы сочинений по пяти открытым направлениям. В автономном округе в 2021 году выпали следующие темы:

112 - «Какие деяния заслуживают благодарной памяти потомков?»

201 - «Как найти своё место в обществе?»

304 - «Меняются ли люди в условиях технического прогресса?»

413 - «Какие вопросы чаще всего задаёт человек самому себе?»

506 - «Что связывает сегодняшних людей с предыдущим поколением?»

Выбор темы – за выпускниками.

Работы участников проверяет муниципальная предметная комиссия и оценивает по системе «зачет-незачет». С результатами проверки участники ознакомятся не позднее 29 апреля 2021г. 

Напомним, что каждый выпускник сможет увидеть своё сочинение с помощью специального сервиса на официальном информационном портале ЕГЭ.