• Главная »
  • Новости »
  • Семинар на тему: «Детско-родительские отношения, их коррекция в случаях возникающих проблем у законных представителей детей, находящихся под опекой и попечительством в приёмных, замещающих семьях».

Семинар на тему: «Детско-родительские отношения, их коррекция в случаях возникающих проблем у законных представителей детей, находящихся под опекой и попечительством в приёмных, замещающих семьях».

09 июня 2021 года специалистами отдела опеки и попечительства Управления образования Администрации муниципального образования Приуральский район во взаимодействии с руководителем Службы сопровождения замещающих семей Глуховой Анной Михайловной - заместителем заведующего по социально-психологическому сопровождению МДОУ «Солнышко», совместно со специалистами отдела методического сопровождения и информатизации образовательного процесса МКУ «Ресурсно-методический центр развития системы образования Приуральского района» Управления образования Администрации муниципального образования Приуральский район организован и проведен семинар.

В семинаре приняли участие специалисты служб социально-психологического сопровождения (социальные педагоги, педагоги-психологи) муниципальных общеобразовательных и муниципальных дошкольных учреждений, опекуны и попечители из приёмных, замещающих семей.

О разрешении конфликтных ситуаций рассказала Дементьева Лариса Анатольевна,  заведующий кафедрой психологии и здоровье сбережения Государственного автономного образовательного учреждения ДПО «Институт развития образования и социальных технологий» (г. Курган).

В ходе семинара специалисты служб социально-психологического сопровождения, опекуны и попечители из приёмных, замещающих семей получили ответы на интересующие вопросы.

Скачать (PPT, 2.38MB)