«Об обеспечении подготовки детей к началу 2021-2022 учебного года».

Уважаемые родители!

        Вот и заканчиваются летние каникулы. Начинается подготовка детей к новому ученому году. Уже куплены рюкзаки, необходимые канцелярские принадлежности, школьная и спортивная одежда и обувь.

          В связи с продолжением распространения коронавирусной инфекции, при возвращении детей из мест отдыха и оздоровления   напомните им о необходимости  сбережения здоровья, о том, чтобы следили за чистотой рук (продолжили пользоваться мылом и антисептиками), использовали необходимые средства защиты (маски, перчатки).

Напомните детям о необходимости соблюдении правил безопасности на водных объектах, о соблюдении правил дорожного движения.

         Рекомендуем родителям (законным представителям) несовершеннолетних не оставлять детей без присмотра, всегда владеть информацией, где и с кем находятся дети.

Не допускайте нахождение детей в вечернее время после 22 часов без сопровождения взрослых лиц.  Следите за соблюдением режима дня.

            Запланируйте вместе с детьми, какое дополнительное образование они будут получать, а также, какие секции будут посещать в течение учебного года.

        Предупредительная работа  и максимальная занятость детей в свободное от обучения время позволит родителям (иным законным представителям) несовершеннолетних обеспечить безопасность детей и подростков.

Будьте максимально внимательны к детям!

Любите и берегите своих детей!