Приуральские юнармейцы на первенстве «Патриот» г. Ноябрьске

В настоящее время в Ноябрьске проходит окружное Первенство по военно-прикладным видам спорта «Патриот». 27 октября в торжественной обстановке гостей и участников приветствовали директор Регионального центра патриотического воспитания Эльвира Хайрутдинова и начальник кафедры физической подготовки Московского высшего общевойскового командного училища Михаил Савин.

В состязаниях участвуют более 60 юношей и девушек 14-15 лет из Приуральского, Надымского и Тазовского районов, городов Губкинского, Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьска и Салехарда. Приуральский район представляют руководитель центра военно-патриотического воспитания ЛИСА Центра детского творчества Иван Корякин и восемь юнармейцев из Аксарки и Харсаима.

Гостями Первенства стали представители Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени Маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» Санкт-Петербурга и Московского высшего общевойскового командного училища.

Программа Первенства включает в себя соревнования по двум видам. Силу, ловкость, выносливость, точность и командную слаженность участники проявят в неполной разборке и сборке автомата, метании гранаты на точность, стрельбе из пневматической винтовки и в смотре-конкурсе строя и песни. Запланирован конкурс «Я – гражданин России».

Первенство завершится сегодня, 29 октября. После подведения итогов победители получат кубки, медали, дипломы и денежные призы.