• Главная »
  • Новости »
  • Выходные объединяют: во второй школе Салехарда прошел математический weekend

Выходные объединяют: во второй школе Салехарда прошел математический weekend

    Самые талантливые в области математики школьники опорной физико-математической школы провели выходной вместе. На базе МБОУ СОШ №2 в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошел математический weekend.

     Юные математики распределились по командам, которые двигались по маршрутным листам, посещая тематические станции. Ребятам было предложено посетить такие станции как: «Танграмм», «Метаграммы», «Манускрипт», «Шифровальная», «Театральная» и др. на которых участники конкурса с азартом и большим интересов выполняли задания из области математики, логики и истории их развития.

     Выявить общекомандное первенство и определить лучшего игрока помогли «математические макароны», которые каждый участник получал в награду за правильный ответ.

     По результатам подсчета «математических макарон» призовые места распределились следующим образом:

  • в общекомандном зачёте математического weekend'a 1 место заняла команда «Умножение» в составе Жебриковой Валерии, Марактанова Григорийя и Диденко Савелия (школьники 2 и 4 школы) II место - команда «НЛО» в составе Масевича Максима, Эйхман Алисы и Покрышкина Александра (2 школа) и III место – команда команда «КАРЛИКИ» в составе Костова Сергея, Рочева Валентина, Климова Ильи МОУ с. Харсаим;
  • в индивидуальном зачёте математического weekend'a I место занял Капшанов Евгений (2 школа), II место – Покрышкин Александр (2 школа) и III место разделили Цыберняк Дмитрий и Эйхман Алиса (2 школа).

     Поздравляем команду «КАРЛИКИ» с призовым местом и желаем успехов!