Лаборатория безопасности доехала до Приуральского района

16.12.2021 года дошкольные образовательные учреждения с. Аксарка «Радуга» и «Солнышко» посетил Центр профилактики дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» г. Новый Уренгой.

Мобильные автоплощадки (автогородки) с фирменным названием «Лаборатория безопасности». Специализированные ярко-желтые автобусы. Оборудование автобуса позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным. Благодаря этой методике проект имеет максимально широкую географию охвата в каждом регионе и высокий уровень эффективности по обучению подрастающего поколения

В старших и подготовительных группах были проведены занятия по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинарного, культурного поведения на улицах и дорогах. Дети приняли активное участие отвечали на вопросы, показывали на практике свои знания правил дорожного движения. Организаторы всем участникам подарили подарки: светоотражающие жилеты, браслеты, раскраски, сумки для обуви. Занятия прошли в очень увлекательной форме, наши дети остались довольны! Организаторам большое спасибо!