Юный геолог

В целях развития экологического образования обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, ведущих деятельность на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ), с 16 мая 2022 года проводится конкурс в рамках геолого-экологического проекта «Юный геолог» (далее - Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся старших классов образовательных организаций и студенты среднего профессионального образования в возрасте с 14 до 17 лет.

Конкурс включает в себя два этапа: первый этап - участник подает заявку на регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/628472af0211a9f6a20e58a4/; второй этап - участнику необходимо снять видеоролик о проблеме экологического характера в автономном округе с представлением своего варианта решения и направить на электронную почту ecolog-yamala@yandex.ru.

По результатам проведения Конкурса победители приглашаются в геолого-экологическую экспедицию, которая состоится на территории поселка Полярный (Приуральский район автономного округа) в две смены:

- первая смена с 25 по 31 июля 2022 года;

- вторая смена с 01 по 07 августа 2022 года.

В рамках проекта «Юный геолог» школьники и студенты примут участие в ликвидации поселка Полярный, пройдут обучающие курсы по экологии, биологии и геологии. Для них организуют увлекательный квест, сплав по горным рекам и посещение Нефритовой долины.

Скачать (PDF, 8.82MB)

Скачать (PDF, 2.68MB)

Скачать (PDF, 3.32MB)