ОГЭ-2022: девятиклассники сдают биологию, информатику и ИКТ, географию и химию

15 июня 2022 года девятиклассники Приуральского районам сдают ОГЭ по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии.

Биологию сдают 3 человека, химию – 5, информатику и ИКТ – 25, географию – 73. Начало экзамена в 10:00 часов. Работа выполняется на 3 пунктах проведения экзаменов.

Продолжительность экзамена по биологии и химии составит - 3 часа (180 минут), по информатике и ИКТ и географии – 2 часа 30 минут (150 минут)

Во время проведения экзамена участники могут использовать по:

  • биологии - линейка, непрограммируемый калькулятор;  

  • информатике и ИКТ - компьютерная техника, не имеющая доступ к сети Интернет;

  • географии - линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7 - 9 классов для решения практических заданий;

  • химии -  периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов, непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование для проведения химических опытов, предусмотренных заданиями КИМ, индивидуальный комплект химических реактивов и оборудования.

При проверке, часть работы машиночитаемая и проверяется компьютером. Развёрнутые ответы проходят межмуниципальную проверку экспертами муниципальных предметных комиссий. Экспертам на проверку поступают обезличенные копии экзаменационных работ. После завершения проверки результаты обеих частей соединяются, идентифицируются в региональном центре обработки информации и далее после утверждения председателем государственной экзаменационной комиссии выставляются для ознакомления участникам экзамена.

Минимальный порог и шкала перевода в оценку по пятибалльной шкале утверждены на региональном уровне. Минимальный балл ОГЭ по биологии составляет 13 баллов, по информатике и ИКТ – 5 баллов, по географии - 12 баллов, по химии – 10 баллов.

Результаты экзамена ожидаются не позднее 28 июня.

Информирование о результатах проводится в образовательных организациях, местах подачи заявлений на ГИА-9 и через систему «Сетевой город. Образование».

За проведением экзаменов в автономном округе будут следить общественные наблюдатели.

О фактах нарушения Порядка проведения ГИА-9 можно сообщить по телефонам «горячей линии» 8(34993)2-21-22.