• Главная »
  • Новости »
  • Ямало-Ненецкий автономный округ вошел в 45 пилотных регионов России, которые участвуют в проекте « Навигаторы детства 2.0»

Ямало-Ненецкий автономный округ вошел в 45 пилотных регионов России, которые участвуют в проекте « Навигаторы детства 2.0»

С  мая 2022 года педагоги Приуральского района участвовали в конкурсе на формирование кадрового резерва в Советники директора по воспитанию «Навигаторы детства 2.0». Из  победителей  этого конкурса был сформирован список претендентов на должность «Советник директора по воспитанию» и список в резервный состав.    С 1 сентября в каждой школе района будут работать  советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Все советники и резервисты прошли обучение на сайте Корпоративный Университет РДШ по программе «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».  Получили сертификаты.

Должность советника вводится с целью оказания содействия  в области воспитания подрастающего поколения,  повышения воспитательного потенциала образовательных организаций на основе содержания деятельности Российского Движения Школьников. Советник выступает навигатором в федеральных и национальных проектах и конкурсах, таких как «Разговоры о важном», «Орлята России», «Большая перемена» и другие. Помогает в развитии воспитательной работы с детским сообществом, школьным самоуправлением, а также способствует обновлению содержания воспитания в образовательных организациях.