• Главная »
  • ВПР »
  • Проходит школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Проходит школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые родители (законные представители), педагоги, обучающиеся 4-11 классов!

Управление образования Администрации муниципального образования Приуральский район информирует Вас о том, что в соответствии с  Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 года № 678, приказом департамента образования Ямала-Ненецкого автономного округа от 29 августа 2022 года №728 «Об  утверждении организационно-технологической модели проведения всероссийской олимпиады школьников», в период  26 сентября по 28 октября 2022 года будет проходить школьный этап всероссийской олимпиады школьников
по  22 общеобразовательным предметам:

по русскому языку, экономике, обществознанию, экологии, литературе, истории, мировой художественной культуре, французскому, немецкому, английскому языкам, ОБЖ, географии, праву, технологии, физической культуре - в очном формате,
по физике, биологии, астрономии, химии, математике, информатике - в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий на технологической платформе «Сириус.Курсы».
Вход участника в тестирующую систему будет осуществляться по индивидуальному ключу, который предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады.

Инструкция для участников
Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

В настоящее время роль предметных олимпиад возросла. Успешно выступившие на олимпиадах школьники имеют преимущества при поступлении в престижные учреждения ВПО страны и своего региона: победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием в учреждения ВПО по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников или Международной олимпиады, без вступительных испытаний.

К школьному этапу допускаются все желающие, проходящие обучение в общеобразовательной организации: любое ограничение списка участников по каким-либо критериям является нарушением Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённого приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678. Кроме того, участие в олимпиаде является бесплатным.

По результатам школьного этапа происходит отбор наиболее отличившихся ребят в состав сборных команд школ по отдельным предметам для участия в муниципальном этапе олимпиады.

GDE Ошибка: Unable to determine file type from URL