Стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года

Муниципальный этап олимпиады стартовал в понедельник, 7 ноября, и продлится до 1 декабря, проводится по 22 общеобразовательным предметам школьной программы.

В этом учебном году в муниципальном этапе олимпиады примут участие школьники 7–11-х классов, преодолевшие проходной балл по предмету по итогам школьного этапа, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Местами проведения олимпиады являются МОУ Школа с. Аксарка, МОУ Школа с. Белоярск, МОУ Школа с. Катравож, МОУ Школа с. Харсаим. В целях соблюдения объективности проведения всероссийской олимпиады школьников организована процедура общественного наблюдения аккредитованными общественными наблюдателями.

7 ноября обучающиеся школ Приуральского района стали участниками олимпиады по физике. Письменный тур олимпиады состоял из задач теоретического и экспериментального характера.

8 ноября проходила олимпиада по истории и технологии.

На олимпиаде по истории участники продемонстрировали навыки работы с историческими источниками, картами, таблицами, схемами, старшеклассники написали историческое эссе.

Олимпиада по технологии проводится по направлениям «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технологии» и состоит из трёх туров индивидуальных состязаний участников: теоретического, практического и презентации творческого проекта. Практика у мальчиков включала задания по ручной и механической деревообработке, девочки выполняли задания по моделированию, ручной и механической обработке швейного изделия.
9 ноября проходила олимпиада по обществознанию, 10 ноября - по литературе.

Дорогие ребята! Желаем вам только победы! Новых знаний и …ни пуха, ни пера!