• Главная »
  • Новости ГИА »
  • Девятиклассники Приуральского района напишут диагностические работы по русскому языку и математике

Девятиклассники Приуральского района напишут диагностические работы по русскому языку и математике

     Девятиклассники Приуральского района  примут участие в региональном диагностическом тестировании: 24 ноября 2022 года — по русскому языку, 29 ноября 2022 года — по математике.    Диагностическое тестирование будет проведено   в школах по месту обучения участников  с соблюдением мер, направленных на  нераспространение вирусных  инфекций.
     Начало тестирования в 10:00 часов по местному времени.  На выполнение  работы девятиклассникам будет отведено 3 часа 55 минут. Во время проведения тестирования участникам можно пользоваться по русскому языку орфографическим словарем, по математике — линейкой, справочными материалами.
      Диагностические работы проводятся для того, чтобы помочь ребятам определить, насколько успешно они освоили образовательную программу по учебным предметам.
      Проведение диагностической работы максимально приближено к процедуре проведения основного государственного экзамена. Это поможет выпускникам понять, что их ждет на настоящем экзамене, меньше волноваться и полностью сосредоточиться на выполнении заданий.
       Девятиклассники выполнят диагностические работы с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ), предоставленных федеральным институтом педагогических измерений.   Работы будут оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале.
      Обработка бланков ответов будет осуществляться автоматизировано в Региональном центре обработки информации.
      Результаты станут известны: по русскому языку до 05 декабря  2022 года, по математике — до 12 декабря 2022 года