Диагностическое тестирование по математике

   29 ноября 2022 года 176 девятиклассников Приуральского района написали диагностическую работу по математике.
   Работа выполнялась в школах по месту обучения участников с соблюдением мер, направленных на нераспространение вирусных инфекций.
   Проведение работы максимально приближено к процедуре проведения основного государственного экзамена.
   Диагностическая работа по математике состоит из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». В каждом модуле есть задания, соответствующие базовому и повышенному уровням сложности. Работа содержит 25 заданий и состоит из двух частей: часть 1 содержит 19 заданий с кратким ответом, часть 2 – 6 заданий с развернутым ответом.
  Участникам работы разрешается использовать: линейку, не содержащую справочной информации; выдаваемые вместе с КИМ справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.
  Минимальное количество баллов по математике составляет 8 баллов, в том числе не менее 2 баллов из 8 должно быть получено за выполнение заданий по геометрии. Максимальный результат – 31 балл.
    Оценивается работа по первичным баллам с переводом в отметки по пятибальной шкале.        Результаты по математике  ожидаются не позднее 12 декабря 2022 года.
    За тестирование отметка по математике в классный журнал не выставляются (не учитывается результат тестирования в качестве текущей успеваемости обучающихся, а также при выставлении промежуточных, годовых и итоговых отметок).
   За соблюдением Порядка проведения диагностического тестирования   следили общественные наблюдатели.