Новость РМО учителей художственно-эстетического цикла

10 февраля на базе МОУ Школа с. Аксарка состоялось РМО учителей художественно-эстетического цикла. Традиционно вся работа методического объединения учителей ХЭЦ планируется и осуществляется с учётом современных требований к образованию и учителю, включает поиск оптимального содержания образования, внедрение в учебный процесс новых форм, технологий и приёмов обучения, диагностические исследования личности и коллектива учащихся.

Встреча учителей художественно-эстетического цикла прошла интересно, познавательно и очень плодотворно! Главная тема заседания «Использование информационно-коммуникационных технологий и сервисов в педагогической практике учителей предметов эстетического цикла»

Руководитель сетевой платформы, Витязев П.Н., учитель технологии с. Белоярск , познакомил с системно-деятельностным подходом  к обучению на уроках эстетического цикла.

Витязева Наталья Михайловна, учитель технологии с.Белоярск,  провела замечательный мастер-класс на тему: «Развитие эмоциональной отзывчивости школьников на уроках технологии», поделилась опытом работы по использованию регионального компонента на уроках искусства.

Евай Валентина Хиндриевна, сознательно или интуитивно, выбирая из повседневной жизни то, что нашло отклик в душе, организовала выставку творческих работ, в которых педагоги увидели много  душевного тепла, любви, радости.

Григорьева Анастасия Юрьевна, учитель ИЗО МОУ Школа с.Аксарка, провела презентацию своего опыта работы: «Организация проектной деятельности школьников на уроках рисования».     

В рамках профессиональной встречи каждый отметил для себя много интересного и полезного, что хотелось бы в дальнейшем использовать в своей педагогической деятельности. Участники заседания  отметили практическую направленность заседания, возможность сравнить свой опыт с опытом коллег, пополнить методическую копилку интересными формами работы, что играет положительную роль в повышении педагогического мастерства учителя, а в конечном итоге, и на повышение качества образования наших детей.