Муниципальное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Левша»
Организационно-правовая форма | бюджетное учреждение |
Учредитель | муниципальное образование Приуральский район |
Год основания | 1989 год |
Юридический | фактический адрес | 629420, Ямало-Ненецкий автономный округ, Приуральский район, поселок Харп, квартал Северный, дом 3 |
Наличие структурных подразделений | нет |
Телефон | Факс | E-mail | 8 (34993) 7-21-52 | 8 (34993) 7-21-52 | ddt_levsha_harp@mail.ru |
Адрес сайта | |
Фамилия, имя, отчество руководителя | Коновеева Таисия Аркадьевна |
Свидетельство о регистрации юридического лица | 8902008443, 09.03.1999г., Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Ямало-Ненецкому автономному округу |
Лицензия, перечень лицензированных программ |
Серия 89Л01 № 0000092 регистрационный номер 1835 от 08.05.2013г., Департамент образования ЯНАО, бессрочная, Приложение серия 89П01 № 0000177.Дополнительные общеобразовательные программы: Турист, Настольный теннис, Настольный теннис (индивидуальная), Шахматы, Техническое творчество, Картингист, Юный эколог, Информатика, Фото, Русское кружево-возвращение к истокам, Кружевница (индивидуальная), Моделирование и изготовление одежды, Декоративная композиция, Пэчворк (индивидуальная), Вязание крючком, Вязание спицами, Веселые петельки, Мастерица (индивидуальная), Пластика движения, Волшебной музыки страна, Юный корреспондент, Паутинка, Самодеятельный театр кукол, Изобразительная деятельность и декоративное творчество, Выжигание, Мягкая игрушка, Оригами, Народная культура, Искусство народов Севера, Волшебный мир поэзии, История костюма, Дизайн костюма (индивидуальная), Музейная академия, Наш дом - природа |
Государственная аккредитация, перечень аккредитованных программ |
|
Формы государственно-общественного управления | Совет учреждения |
Формы ученического самоуправления | Детская организация «Надежда» |
Контингент обучающихся, всего в том числе по программам: |
488 |
дошкольного образования | |
начального общего | |
основного общего | |
среднего общего | |
Социальный статус обучающихся | |
проживают в интернате, всего | |
из семей ведущих кочевой образ жизни, всего | |
из числа коренных малочисленных народов Севера | 11 |
проживают в семьях «группы риска» | 18 |
Значимые достижения обучающихся | Грант Президента РФ в рамках ПНП «Образование», Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Адрес детства - Россия», Перехрестюк Виктория – 1 место, 2011г. Публикация в Российской коллекции энциклопедий детских достижений, издание Авторской группы «Плеяда», 2013г. Черныш Дарья, Ганина Анастасия, Сулима Данил, Перехрестюк Виктория, Карпина Алена, Крайковский Максим, 2013г. Открытый всероссийский детский творческий конкурс «Юный журналист – 2012», Носков Илья – 1 место, 2013г. Международный детский эколого-этнографический Конгресс «Полярное лето», Новокрещенова Виктория – 2 место, 2012г. Международный детский эколого-этнографический Конгресс «Полярное лето» Новокрещенова Виктория – 2 место, 2012г. VIII Международный литературно – художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!», Шарапова Александра – 1 место, 2012г. Международный конкурс детского творчества «Первый аккорд», Руденко Дана – 1 место, 2013г. Международный конкурс фестиваль «Viva Italia 2013», Черныш Дарья – 2 место, 2013г. Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2014», Карпина Алена – 2 место, 2014г. III этап Межрегиональных открытых зимних соревнований по картингу «Кубок Арктики», г. Лабытнанги, Чабан Дмитрий – 2 место в классе «Пионер», Головко Иван – 2 место в классе «Хонда-160», 2011г. Региональный этап XI Всероссийского фестиваля детского художественного творчества «Адрес детства – Россия», Перехрестюк Виктория – 1 место, Шарапова Александра – 1 место, Крайковский Максим – 2 место, 2011г. Окружной конкурс декоративно-прикладного и художественного искусства «Вселенная детского творчества», Сатарова Александра – 1 место, 2008г. IV Окружной детский фестиваль народного Творчества «Все краски Ямала» г. Тарко-Сале (Конкурс народного обряда) – 2 место, 2008г. Окружной Конкурс декоративно-прикладного творчества «Лучшая выставка семейного творчества» г. Тарко-Сале, Данилко Анастасия – 1 место, Черныш Дарья – 1 место, Ганина Анастасия – 1 место, 2008г. Окружной конкурс «Русь мастеровая», Перехрестюк Виктория – 1 место, 2009г. Окружная выставка детского художественного и технического творчества «Пою тебе, седой Ямал», Ганина Анастасия – 1 место, 2010г. Окружной конкурс рисунков в стиле графики «Безопасность на улицах и дорогах», Ганин Вячеслав – 2 место, 2012г. Зональный тур окружного фестиваля военно-патриотической песни «Дмитриевская суббота», Перевязко Иван, Семилетов Денис – 2 место, 2013г. Окружная XV Спартакиада учащихся районов ЯНАО по Настольному теннису, Солохин Михаил, Балуев Матвей, Смирнова Нина – 2 место, 2013г. |
Кадровый состав | |
педагогических работников, всего, в том числе квалификация |
15 |
имеют высшее профессиональное образование | 12 |
имеют среднее профессиональное образование | 2 |
имеют квалификационные категории (первую/высшую) | 10 (6/3) |
имеют награды и звания | |
Наиболее значимые успехи педагогов | Публикация в международной энциклопедии «Одаренные дети» - лучшие в образовании, Коновеева Т.А., Тарасова О.А., Ругина Л.Г. 2013г. Всероссийский конкурс на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов «Мастерами славиться Россия», Попрыга О.А. – 2 место, 2008г. Всероссийский конкурс «Лучшее портфолио педагога», Маркова Т.Г. – 1 место, 2014г. Всероссийский конкурс «Лучший мастер-класс», Тарасова О.А. – 3 место, 2014г. Международный конкурс-фестиваль творчества народов мира «Таусень» Ругина Л.Г. – 1 место, 2011г. Международный конкурс-фестиваль «Музыкально-художественного творчества народов мира» «Малахитовая шкатулка», Ругина Л.Г., Коновеева Т.А. Ерхан М.С. – 1 место, 2012г. Международный конкурс-фестиваль детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо - 2014» Ругина Л.Г., Матвеева И.В. – 3 место, 2014г. Окружной конкурс программ на лучшую организацию работы по профилактике наркомании и алкоголизма – «Мы за здоровый образ жизни», номинация «Программы факультативов, тренингов, учебных курсов по формированию личностных качеств несовершеннолетних, навыков здорового образа жизни», Попрыга О.А. – 3 место (программа «Альтернатива»), 2006г. VIII заочный Окружной тур Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», Попрыга О.А. – 3 место, 2006г. Окружные соревнования в зачет спартакиады учащихся районов ЯНАО по настольному теннису, Троицкая Л.В. – 2 место, 2013г. Межрегиональные соревнования по картингу «Кубок Арктики», Ковганко А.А. – 3 место, 2013г. |
Основная цель (миссия) учреждения | предоставление общедоступного и бесплатного дополнительного образования |
Дополнительные услуги, предоставляемые учреждением (в том числе и на платной основе) |
|
Материально – техническая база | |
дата ввода в эксплуатацию здания | 1988 год |
площадь территории | |
площадь здания | 547,5 кв. м. |
нормативная наполняемость | 96 |
общий объем основных средств (тыс. руб.) | 8 123,1 тысяч рублей |
финансирование учреждения из всех источников в текущем году (тыс. руб.) | 20 051,7 тысяч рублей |
К разделу "Система образования муниципального образования Приуральский район"
Последние комментарии