Тренинг в рамках проекта “Уютный ЯМАЛ”
17.02.2020 года в школах п.Харп прошёл тренинг по школьному партисипаторному бюджетированию в рамках проекта "Уютный ЯМАЛ".
Под названием «школьное партисипаторное бюджетирование» скрывается возможность непосредственного участия обучающихся в выборе приоритетных направлений расходования части бюджетных средств, в выдвижении проектных идей и контроле реализации значимых для них проектов.
Обучающиеся ознакомились с нормативными документами регламентирующие школьное партисипаторное бюджетирование на территории Приуральского района. Узнали о распределение средств бюджета в расчете на одно общеобразовательное учреждение Приуральского района.
С первых минут ребята уловили смысл проекта школьного бюджетирования и принялись к созданию проектных идей.
Ребята начальной школы п.Харп 3 и 4 классов продемонстрировали три значимых для школы проекта:
- Театральная костюмерная;
- Школьная раздевалка;
- Шахматы для всех.
Обучающиеся старших классов п.Харп выдвинули проектные идеи по созданию на территории школы «Торговых автоматов» со здоровой едой и зоны отдыха «Relax ZONE».
Последние комментарии