Географический диктант в Харпе

Проведение акции «Географический диктант – 2017» в Муниципальном общеобразовательном учреждении Школа п. Харп.

26 ноября 2017 года во всех регионах Российской Федерации и за рубежом состоялся третий Географический диктант. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны.

В муниципальном образовании поселок Харп площадкой проведения Диктанта в очередной раз стало здание муниципального общеобразовательного учреждения Школа п. Харп.

Как и в 2015 году, вместе со всеми участниками на вопросы Диктанта отвечал директор МОУ Школа п. Харп Комисаренко Виктор Михайлович. В акции также приняли участие заместители директора Бережная Марина Аркадьевна, Кропывка Александр Алексеевич, Алевро Наталья Васильевна, педагогические работники, учащиеся и их родители, другие жители поселка. Всего в акции приняло участие 15 человек. Многие запланировали принять участие в акции в on-line режиме.

Тестовые вопросы включали в себя 30 пунктов, разделённых на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов.

Узнать свой личный результат участники Диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадке.