Бесплатные дистанционные курсы

Информационное письмо Инновационного территориального кластера Агентства стратегических инициатив «ФИЗТЕХ XXI» о проведении курсов повышения квалификации учителей по основным  общеобразовательным предметам  в дистанционном режиме.

Обращаю ваше внимание, что курсы проводятся бесплатно с 15 июня по 15 сентября 2015 года. По окончании курсов все участники, освоившие программу, получат удостоверение установленного образца о повышении квалификации в объеме 72 часов.

По итогам изучения и анализа материалов сайта, на котором проходит обучение, курсы позволят улучшить понимание учителями целого ряда тем, связанных с подготовкой одаренных детей к участию в интеллектуальных соревнованиях различного уровня, совершенствовать свои компетенции в части подготовки школьников к ЕГЭ и ГИА, получить ответы членов жюри всероссийской олимпиады школьников, авторов школьных учебников и методических материалов на интересующие вопросы.

Курсы пройдут по восьми предметам: математика, история, информатика и программирование, обществознание, русский язык, биология, физика, химия. Более подробная информация о курсах размещена на сайте: http://kpk.foxford.ru.

Предлагаю внимательно отнестись к данному предложению и поручить специалистам органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, курирующим вопросы работы с одаренными детьми, методической и информационной поддержки подготовки к государственной итоговой аттестации 9 и 11 классов, организовать участие учителей по указанным предметам в курсах.

Прошу сообщить о принятом решении и по итогам просмотра лекций и выполнения практических заданий представить в департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа (otdel.obrazovaniva@mail.ru) информацию по использованию полученных знаний в общей логике подготовки обучающихся к интеллектуальным соревнованиям.