Закончился основной этап ГИА-9

5 июня для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций района закончился основной этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

В этот день девятиклассники сдавали пять экзаменов по выбору: физика – 9 участников, биология – 15, география – 19, история – 1 и английский язык - 2.

Явка на экзамены составила почти 100%: по уважительной причине не явился на экзамен по биологии 1 выпускник.

На сегодняшний день получены результаты по математике, литературе, обществознанию, химии, информатике и ИКТ. Ознакомиться с результатами экзаменов участники могут в общеобразовательной организации, в которой они сдавали ГИА-9.

Учащимся, которые по обязательным предметам (русский язык и математика) получат отметки не ниже удовлетворительных (известно это будет 11 июня), будут выданы аттестаты об основном общем образовании.

Те, кто получат неудовлетворительный результат по русскому языку или математике, смогут пересдать экзамен в дополнительные сроки 16 и 18 июня. В сентябре такая возможность будет предоставлена участникам, которые не сдадут оба экзамена.