Жизнь летнего оздоровительного лагерь «Здоровячок»

Ежедневно в летнем лагере «Здоровячок» каждое утро начинается с приема детей и осмотра их медработником. Затем с детьми проводится утренняя бодрящая гимнастика под музыкальное сопровождение на свежем воздухе.

Лагерь "Здоровячок"

03 августа для детей проведен  День Светофории. В этот день дети отгадывали загадки про транспорт, о дорожных знаках, играли в командные игры по правилам дорожного движения,  а также активно приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасная дорога». Рисунки детей были предоставлены вниманию родителей.

Лагерь "Здоровячок"

04 августа с ребятами инструктором  по противопожарной профилактике пожарной части по охране с. Катравож Берендеевой М.С был проведен с детьми инструктаж по пожарной безопасности.  Марина Сергеевна вместе с воспитателем, педагогом-организатором провела обучение «Правила эвакуации при задымлении»,  игру-эстафету «Юный пожарный» на улице. Дети активно приняли участие в данных мероприятиях, отвечали на вопросы инструктора, приводили свои примеры.

Лагерь "Здоровячок"

05 августа воспитатели, вожатые лагеря с детьми провели флешмоб «Зарядка со звездой» (пропаганда  здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом) на свежем воздухе под музыкальное сопровождение. Дети с удовольствием выполняли двигательные действия, упражнения за своей сверстницей. После чего с  детьми была проведена дискуссия «Что такое здоровье?» с просмотром презентации «Друзья Мойдодыра».

Лагерь "Здоровячок"

08 августа работником СДК была проведена развлекательная программа «Всем по нраву забавы!» (игры – эстафеты, соревнования между командами в рамках дня физкультурника) на свежем воздухе. Дети активно соревновались между двумя командами, выполняя различные задания. Победила дружба. Ребята были награждены дипломами за участие.

Лагерь "Здоровячок"

09 августа после ветреной погоды был проведен экологический десант «Уберем нашу территорию». Воспитанники собирали мусор с детской площадки.

Лагерь "Здоровячок"

10 августа  проведена экологическая акция «Ухаживаем за комнатными растениями». Дети вместе с воспитателем поливали цветы и рыхлили землю в цветочных горшочках в Зимнем саду школы.

Лагерь "Здоровячок"

В течение работы лагеря с  детьми была проведена акция «Подари другу улыбку». Дети вместе с воспитателем рисовали стенгазету «Такие разные улыбки друзей» и дарили друг  другу, работникам школы и родителям смайлики.

Ежедневно с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Здоровячок» проводятся оздоровительные процедуры: полоскание рта водой после приема пищи, посещение галокамеры (соляная пещера), принятие кислородных коктейлей, которые готовит медработник, фиточаи, фрукты, овощи  и соки, а также релаксация под музыкальное сопровождение, лежа на ковриках. В течение дня дети играют большую часть времени (при хорошей погоде) на свежем воздухе в подвижные  и спортивные игры, игровые упражнения. В конце рабочего дня с детьми проводится краткая беседа о проведенном дне в лагере, дети выбирают «Звездочек дня» (фотографии которых вывешиваем на стенд для внимания родителей).

Лагерь "Здоровячок"