Акция «Знамя Победы: Ямал-соотечественникам!»

18 апреля 2017 года состоялась Международная гражданско-патриотическая акция «Знамя Победы: Ямал-соотечественникам!» в Музейно-выставочном комплексе имени Шемановского в г. Салехард.

Проект направлен на воспитание патриотизма, историческое просвещение и сохранение памяти о славных подвигах во время Великой Отечественной войны.

Окружной патриотический проект «Знамя Победы», организованный окружным департаментом международных и внешнеэкономических связей, впервые реализовали на Ямале в год празднования 70-летия Великой Победы. Он стал одним из наиболее ярких мероприятий, объединивших тысячи ямальцев из всех городов и районов.

В ноябре 2015 года ямальский проект впервые представили на всемирном молодежном форуме российских соотечественников в Болгарии. Он вызвал большой интерес у молодежи из разных стран, которые захотели присоединиться к проекту и получить копию Знамени Победы для своих организаций.

В прошлом году принято решение продолжить проект, и окружная акция обрела международный характер.

18 апреля были изготовлены копии Знамени Победы для соотечественников, которые отправят в Болгарию, Норвегию, Белоруссию, Кыргызстан, Молдову и Армению.

В акции приняли участие обучающиеся Центра военно-патриотического воспитания ЛИСА Центра детского творчества – они изготовили копию Знамени Победы, которое будет передано соотечественникам в Молдову.

Акция «Знамя Победы: Ямал-соотечественникам!»