Праздничный концерт ко Дню Победы

8 мая 2017 года в МОУ Школа с. Катравож состоялся праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На концерт были приглашены труженики тыла и дети войны. В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники детского сада, обучающиеся школы, педагоги, юнармейцы Центра военно-патриотического воспитания «ЛИСА».

Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших ребят завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Вечная память Защитникам Родины!