О сертификации

Летние каникулы целесообразно использовать для творческой и интеллектуальной самореализации детей, когда молодые люди могут выйти за рамки учебной программы или значительно расширить для себя её границы.

Система добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) предлагает эффективное решение этой задачи в рамках проводимой сертификации педагогов и детских учреждений, функционирующих в летний период. В основе сертификации лежит проведение детско-юношеских творческих конкурсов, где молодые люди могут в полной мере проявить свои таланты и способности в самых разных предметных областях. Особо обращаем внимание, что в летний период сертификацию могут пройти и учреждения детского отдыха, которые не имеют статуса образовательных учреждений.

Миролюбивая, гуманистическая направленность конкурсов призвана формировать у ребят адекватное отношение к окружающему миру, противостоять попыткам склонения их к противоправным действиям, в том числе, суицидального характера.

Вся информация об итогах независимых сертификационных конкурсов, а также рейтинги педагогов (учреждений) в режиме реального времени публикуются на сайте https://sertification.org/, далее по меню "Конкурсы".