Центр ранней помощи и поддержки детей в Харпе

Добро пожаловать в Центр ранней помощи и поддержки детей, имеющих ограничения жизнедеятельности на территории п.Харп.

В праздничный день – День Матери, 26 ноября 2017г. в 11.00 на базе МДОУ «Жемчужинка» состоялась презентация Центра ранней помощи и поддержки детей, имеющих ограничения жизнедеятельности на территории п.Харп.

Центр ранней помощи и поддержки детей в Харпе

Руководитель Центра и специалисты поздравили всех мам и бабушек с праздником. В процессе презентации руководитель Центра Головина О.В., озвучила цели, задачи, формы работы с детьми и родителями, услуги, предоставляемые Центром.

Центр ранней помощи и поддержки детей в Харпе

В ходе мероприятия были представлены специалисты, которые будут сопровождать детей и их семьи, а также проведены игровые сеансы с детьми и родителями «Весёлое путешествие»:

  • музыкальный зал – театрализация «Мамочка милая моя»;
  • кабинет логопеда – дефектолога - «Весёлое путешествие»: детям были предложены задания на познавательное развитие, формирование социальных навыков общения, практическая деятельность «Мы – исследователи» (пескотерапия);
  • спортивный зал – музыкальный флешмоб «Вместе с мамой»
  • тёмная сенсорная комната - «Путешествие в волшебную комнату».

В мероприятии приняли участие - 4 семьи.

Центр ранней помощи и поддержки детей в Харпе

По окончании мероприятия, родителям была предложена Книга отзывов и предложений, где родители имели возможность оставить свои впечатления и пожелания.

Специалисты Центра создали домашнюю атмосферу, что помогло объединить педагогов, детей и родителей для положительного эмоционального контакта и дальнейшего сотрудничества.